Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Дорожное хозяйство берет курс на молодежь! Такой вектор развития на ближайшие годы был обозначен руководством предприятия в поддержку инициативы Владимира Уйба, объявившем 2023 год - Годом молодёжи в Республике Коми.

Активное включение в процесс взаимодействия с молодежью, позволит предприятию формировать свой внешний кадровый резерв, который является своеобразным запасом сотрудников на будущее. Благодаря такому резерву закрывать вакансии станет легче, а кадры станут качественнее, уверены специалисты муниципального предприятия.

По информации директора Дмитрия Дмитриева, в рамках выбранного курса предприятие планирует усилить сотрудничество с профильными учебными заведениями по вопросам прохождения производственной практики и проведению профориентационных мероприятий с выездом специалистов в образовательные учреждения. Одно такое мероприятие уже было проведено на днях в Коми республиканском агропромышленном техникуме в Выльгорте .

- Помимо этого мы продолжим серию ознакомительных экскурсии по производственным базам в Дырносе и Лесозаводе и впервые примем участие в конкурсе профессионального мастерства среди молодёжи в качестве жюри и наставников. Это даст возможность оценить потенциал будущих кадров ещё на этапе обучения и в последующем трудоустроить участников конкурса на предприятии. К слову, вопрос о трудоустройстве победителей уже находится в стадии проработки, - сообщил Дмитрий Дмитриев.

#МКП_Дорожное_хозяйство