Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Сегодня Дорожное хозяйство посетили обучающиеся ГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум". Подробнее...

Экскурсии для подростков, обучающихся в этом учебном заведении, это уже больше, чем традиция. Ребята всегда с удовольствием посещают базу предприятия. Здесь они могут увидеть воочию коммунальную и дорожно-строительноую технику, стоящую на страже чистоты городских улиц, узнать о её предназначении и специальных возможностях, пообщаться с трудовым коллективом возможно будущих коллег, - сказал начальник автотракторной колонны Попов Алексей Геннадьевич, проводивший экскурсию.

Экскурсионный маршрут, как и прежде, состоял в посещении ремонтно-механических мастерских, ремонтных и стояночных боксов для шнеков, минипогрузчиков, грейдеров, тракторов.

Ребята впервые увидели "раритетный экспонат" лаповый снегопогрузчик "Сталинскую руку", самую пожилую подметательно-уборочную машину (которую, как оказалось в народе раньше называли " Омский веник ") и самую современную из имеющихся на базе подметательно-уборочных машин - Фокса. Заглянули в цех намотки щёток , где наш слесарь Стамбольцян Денис Генрихович показал мастер-класс по подготовке щёток для ПУМок.

А ещё внимание ребят привлекла бригада наших работников, осуществляющих ямочный ремонт дорожного покрытия. Мастер Исаков Василий Андреевич, имеющий за плечами стаж работы в дорожной отрасли более 40 лет, коротко рассказал ребятам о технологии укладки асфальта, показал "мини АБЗ" - наш рециклер асфальтобетона. А водитель самосвала Оришев Виталий Валентинович рассказал о принципе работы рециклера и составе асфальтобетонной смеси.

Вот такая была увлекательная экскурсия! Надеемся, что ребята остались довольны, и с удовольствием ждём их после окончания учебного заведения к нам в качестве коллег.

Подробнее здесь:

https://vk.com/album-178788003_286714727

#МКП_Дорожное_хозяйство

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg