Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Завершился VII Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми.

C 29 ноября по 03 декабря 2021 года базе ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» проходили конкурсные соревнования VII Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми.

В рамках чемпионата на площадках нашего техникума 27 конкурсантов из 10 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования республики продемонстрировали свое мастерство и получили свои заслуженные награды по 4 компетенциям: «Экспедирование грузов», «Управление бульдозером», «Обслуживание грузовой техники», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Так же наши студенты принимали участие в конкурсных испытаниях по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (на площадке ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина»), «Охрана труда» (на площадке ГПОУ «Усинский политехнический техникум») и «Предпринимательство» (на площадке ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»).

И сегодня мы с гордостью представляем участников чемпионата, призеров и победителей:

В компетенции «Охрана труда» — студентов группы ТО 21 Горбунов Кирилл, занявшего первое место в г. Усинск

В компетенции «Обслуживание грузовой техники» победителем, завоевавшим в упорной борьбе золотую награду, стал Перевозчиков Максим группа ТЛ-33

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» золото завоевал студент группы ТО-31 Игнатов Николай

В компетенции «Экспедирование грузов» первое место Перепелица Антон группа ОП-24, вторым стал студент группы ОП-24 Макаров Илья, третье место завоевал студент группы ОП-34 Петухов Владимир

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» второе место завоевал студент группы ТЛ-43 Гуенков Максим

В компетенции «Управление бульдозером» третье место завоевал студент группы Д-20 Игнатов Максим

Не менее заслуженно поздравляем мы студентов, достойно представивших наш техникум в компетенциях «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» —Бахолдина Илью (группа ТЛ-43) и «Предпринимательство» — Казаринова Григория и Алекперова Игоря (группа ОП - 44), «Управление бульдозером» - Чупрова Андрея (группа ТЭ-32)

Администрация техникума и весь коллектив поздравляют с Почетными наградами участников чемпионата —  призеров и победителей, а также наставников и экспертов, приложивших огромные усилия для подготовки ребят к профессиональным соревнованиям!