Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

В рамках работы экологической добровольческой программы "Бумеранг" в течение сентября в общежитии проходила акция "Бумажная перезагрузка" Свою акцию мы посвятили Всемирному Дню здоровья окружающей среды, который отмечали 26 сентября.

Этот экологический праздник проводится ежегодно начиная с 2011 года, создан он был в Индонезии. Международная Федерация здоровья окружающей среды выступила инициатором праздника, который привлек бы внимание общественности к вопросам окружающей среды и ее состояния. Мы призываем каждого из вас принять участие в мероприятиях, способных изменить наш мир к лучшему.
Мы уже не первый год работаем в данном направлении прививая ребятам правильные эко-привычки, которые помогают сохранить здоровье нашей Земли.
Ведь макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.
Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как вы ее прочтете? Если вы ее выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно догнивать среди другого мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье (макулатуру), то она получит вторую жизнь.
Вчера мы сдали очередную партию макулатуры. Всего было сдано 138 кг. Вырученные деньги 555 рублей пойдут на приобретение корма для бездомных собак приюта "ДРУГ".
Цель нашей акции доказать необходимость экономного использования бумаги, научить ребят бережному отношению к природным ресурсам и развитие правильных эко-привычек.

1.jpg

2.jpg

3.jpg