Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

16.06.21 прошла сдача нормативов ГТО! Подробнее...

Фестиваль «Готов к труду и обороне» (далее- ГТО) среди студентов ГПОУ «Сыктывкарского автомеханического техникума» (далее – ГПОУ «САТ») проводится в соответствии приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 23.03. 2017г №254 об участии в сдаче нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в организациях профессионального образования.

2. Целью проведения фестиваля ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитания патриотизма и гражданственности у студентов ГПОУ «САТ», а также, является внутренним отбором участников в сдаче норм ВСК «ГТО» для участия в подобных мероприятиях и фестивалях среди студентов профессиональных образовательных организаций в г. Сыктывкаре и Республики Коми.

Задачи:

- увеличение числа студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом;

- повышение уровня физической подготовленности;

- формирование у студентов осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;

- повышение общего уровня знаний студентов о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

- модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Результаты:
1 место -Бобрецов Евгений ТО-11
2 место - Столбов Роман М-16
3 место - Липин Владислав ТЛ-13
3 место - Смирнов Никита ТЛ-13

Юниор - Форосенко Владимир 1 место 

Любите спорт , живите спортом и будьте здоровы!!!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg